Uponor построил в России завод

Uponor построил в России завод

16.10.2015

Корпорация Uponor представляет собой известного на весь мир поставщика изделий для

водоснабжения, газоснабжения, канализации, а также для создания оптимального микроклимата в помещениях.

Разработки Uponor соответствуют нынешним стандартам качества и экологическим нормам. Корпорация представлена в тридцати странах мира, а число её сотрудников превысило три с половиной тысячи человек. В прошлом году её чистая прибыль составила более одного миллиарда евро. Три процента данного показателя являются результатом деятельности на российском рынке.

Uponor вкладывает серьезные средства в своё совершенствование и развитие. Одним из таких вложений является новый завод по производству труб, расположенный на территории Российской Федерации.

Первого октября нынешнего года в Тосненском районе Ленинградской области начали делать теплоизолированные трубы из пластика (Uponor Ecoflex).

Специалисты считают, что за год получится изготовить изделий, общая длина которых превысит один миллион метров. Пластиковые трубы будут гибкими и легкими, что облегчит процесс их сборки. Разработчики взяли на вооружение компоненты, которые должны увеличить срок их службы.

В используемом под производственные нужды здании интегрированы собственные идеи Uponor. К ним относят специальное покрытие для пола промышленного характера, позволяющее экономить электричество процентов на тридцать. Потолки оснащены панелями с системой лучистого кондиционирования, а водоснабжение выполнено из надежных, не поддающихся коррозии компонентов. Также инженерами предусмотрена вероятность расширения базы.

Персоны Uponor

Глава Ленинградской области заметил, что открытие нового производства труб случайным образом совпало с началом отопительного сезона.

Многие надеятся, что это знаменательное событие внесет положительный вклад в систему водоотведения и водоснабжения данного региона.

Нужно, чтобы система не только функционировала, но чтоб её деятельность была эффективной и надежной. Александр Дрозденко поздравил Uponor с этим событием и сообщил о важности поддержания таких решений.

На церемонии открытия Юри Луомакоски, президент корпорации Uponor, выразил свои ощущения. Он почувствовал радость и оптимизм от уже достигнутого – запуск завода является серьёзным шагом в развитии. Также появилась надежда, что это поможет компании обрести постоянное, возрастающее присутствие на российском рынке, ведь компания стремиться идти только вперед!

Все новости