Лучистые системы обогрева от KAMPMANN

Лучистые системы обогрева от KAMPMANN

27.08.2015

20 мая состоялась встреча людей, специализирующихся на энергоэффективных системах российского и немецкого происхождения. В результате обсуждения выяснилось, что усовершенствование российских систем обогрева в регионах нашей страны является одним из лучших направлений для улучшения энергетической ситуации. Специалисты данной сферы деятельности заявляют, что немецкие технологии помогут России выйти на новый более выгодный энергетический уровень. Новые технологии помогут к 2020 году сократить затраты электроэнергии на 40%.
Ответ на решение данного вопроса озвучил один из ведущих немецких представителей в разработке новых климатических систем - компания KAMPMANN. Её аналитики считают, что России следует прибегнуть к использованию лучистых систем обогрева спроектированных на основе потолочных панелей Galaxis.

Самым весомым аргументом компании KAMPMANN посчитали КПД нового оборудования, который на 20% превышает аналогичный показатель обычных отопительных устройств. Исходя из этого общее уменьшение затрат на обогрев здания с применением инновационных устройств, в сравнении с привычными нам системами, может составить около 60%. Максим Успехов, занимающий должность инженера проектов компании KAMPMANN, пояснил это следующим образом.
Он сообщил, что таких хороших результатов добились благодаря принципиально новому отопительному принципу. Специальные нагревательные панели воздействуют непосредственно на предметы, находящиеся в радиусе действия, а они в свою очередь передают тепло воздуху. Наукой доказано, что человек воспринимает температуру в комнате как среднеарифметическое значение температуры предметов и воздуха. Иными словами человеку одинаково хорошо в комнате с температурой воздуха 22 °C и предметов 18 °C, или в комнате с температурой воздуха 18 °C и предметов 22 °C.

Функционирует данный механизм за счёт циркуляции холодной или горячей воды по трубкам. Деятельность прибора может быть направлена как на нагрев, так и на охлаждение. Это очень важно для стран с различными климатическими условиями, в число которых входит и Россия.

    Представители компании KAMPMANN огласили такие положительные характеристики климатической разработки:
  • совершенно безопасна в использовании;
  • благодаря размещению на потолке не является для людей помехой;
  • проста в эксплуатации и не требует техобслуживания;
  • предусмотрена возможность подключения термостатов, подсветки и других устройств.

Ширина панели составляет от 300 до 1500 мм, длина бывает 4,5 или 6 метров. Большие панели монтируются из независимых элементов. Стандартный цвет белый, однако, при желании заказчика корпус могут перекрасить.

Для дополнительной защиты создатели оснащают устройство специальным кожухом. Потолочные панели Galaxis отлично подходят для различного рода помещений, таких как: спортивные залы, помещения для торговли и выставок, промышленной, производственной, складской и другой предназначенности. Теплопроизводительность устройств отвечает стандарту DINEN 14037. Это подтвердила специальная проверка исследовательского сообщества HLK Stuttgart. Результаты тестирования занесены в DINCERTCO и контролируются Keymark.

 

Все новости