4 октября на Урале начнется Международный форум «100+ Forum Russia».

4 октября на Урале начнется Международный форум «100+ Forum Russia».

27.09.2017

4 октября на Урале состоится открытие Международного форума под названием 100+Forum Russia. Помимо того что мероприятие посвящено высотному и уникальному строительству страны, оно также решает множество вспомогательных, а в некоторых случаях наболевших тем. Местом встречи станет Международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО».

Проведение подобного форума является не столько необходимостью для города, сколько необходимостью для страны. То есть на сегодняшний день проблема компетенции в высотном строительстве стоит достаточно остро. Это вызов времени, и в любом случае в стране, в крупных городах высотные объекты строить придется. Необходим обмен опытом, повышение квалификации строителей и проектировщиков, необходимы организационно методические условия, при которых высотное строительство может реализовываться. Важно чтобы были выработаны соответствующие стандарты, чтоб все экспертные решения принимали не только на уровне Москвы, но и на уровне соответствующих компетентных организаций в регионах. Всё это и даже больше будет обсуждаться на великолепной площадке «Екатеринбург-ЭКСПО»

Боков Андрей Владимирович, президент Союза архитекторов России: «Форум создает настроение, форум создаёт то давление, которое является условием принятия правильных решений. Мы обязаны сегодня принимать правильные, адекватные, точные решения. Власть нуждается в помощи профессионального сообщества. Нам нужны новые законы, нам нужны новые нормативы, и как можно скорее».

Развитие высотного строительства дает мотивацию, в том числе и научной работе. Если посмотреть на то, сколько регистрируется участников, каково число спикеров, взять во внимание темы для обсуждения. Всё это свидетельствует о том, что из года в год форум проходит очень успешно.

Цзян Шуцзе, Муниципальный Департамент градостроительства города Шанхая: «Я считаю, что такой форум является замечательной возможностью для коллег, для международного сообщества, для того, чтобы обсудить перспективы развития высотного строительства и решения некоторых насущных проблем». 

Присутствующих ознакомят с китайской технологией быстрого возведения многоэтажного здания, строительством при помощи 3D-принтера, представят макет спортивного комплекса «РМК- арена», российские представители расскажут о технологиях комфортной среды и много другого. Более подробную информацию о форуме можно найти здесь: www.forum-100.ru

Все новости